Комиссия по развитию НКО на спецзаседании планирует представить анализ правоприменительной практики закона об "иноагентах"

19 Октября 2016 Проблемы НКО

Постоянная комиссия по развитию НКО Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня провела рабочее совещание, посвященное подготовке к специальному заседанию, на котором планируется представить анализ правоприменительной практики по закону об "иностранных агентах".

"Мы уже не будем обсуждать сам закон, дообсуждались, как говорится, - рассказала член СПЧ, глава комиссии Наталия Евдокимова, - каждый раз когда мы пытаемся его улучшить, мы только ухудшаем ситуацию. Мы будем рассматривать правоприменительную практику, и пригласим для работы уже не теоретиков, а практикующих юристов, которые принимали участие в судебных процессах".

Участие в рабочем мероприятии приняли глава СПЧ Михаил Федотов, члены Совета Наталия Евдокимова, Игорь Каляпин, Борис Кравченко, Сергей Кривенко и эксперты.