"Спокойные люди, спокойное мероприятие" - Андрей Бабушкин об акции "Открытой России" у Администрации Президента

Члены СПЧ Андрей Бабушкин, Мария Большакова и Лилия Шибанова сегодня провели общественное наблюдение за ходом акции, организованной движением "Открытая Россия" в Москве. "Были отдельные провокаторы, которые пытались задевать полицию, но та реагировала нейтрально. Спокойные люди, спокойное мероприятие",  - поделился впечатлениями Бабушкин.

29 апреля 2017

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин, Мария Большакова и Лилия Шибанова сегодня провели общественное наблюдение за ходом акции, организованной общественно-политическим движением "Открытая Россия" в Москве.

Как рассказал Андрей Бабушкин, в мероприятии приняли участие от пятисот до тысячи человек. Они прошли от Славянской площади до улицы Ильинка, потом через турникеты, поставленные полицией, прошли в приемную Президента, передали свои обращения, получили талоны, свидетельствующие о передаче уведомлений, и вышли на Ильинку через соседний переулок.

На пути из Администрации Президента возник небольшой затор, но эксцессов не было.

"Были отдельные провокаторы, которые пытались задевать полицию, но полиция реагировала на их действия достаточно нейтрально, доброжелательно и никак на провокации не поддавалась", - рассказал Бабушкин.

"Спокойная публика, спокойные люди, спокойное мероприятие",  - резюмировал член СПЧ.