Член Совета Мария Большакова посетила Смоленск и Петрозаводск с целью защиты прав ветеранов и семей военнослужащих

25 Июня 2017

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза семей военнослужащих Мария Большакова посетила с рабочим визитом Смоленск и Петрозаводск.

В Смоленске правозащитница провела встречи с ветеранскими организациями и семьями, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.  В  ходе диспутов с лидерами отделений в Смоленской области Союза ветеранов Афганистана, Союза десантников России, фонда "Черный тюльпан" были намечены пути решения проблем социальных и правовых проблем, касающихся пенсионного обеспечения, услуг и оплаты ЖКХ, ухода за памятниками погибших военнослужащих.

В Петрозаводске Большакова встретилась с вице-премьером правительства Республики Карелия Ларисой Подсадник и министром труда и социальной защиты Ольгой Соколовой, а также с ветеранами и семьями военнослужащих. Обсудили проблемы обеспечения жильем ветеранов боевых действий.