Председатель Совета Михаил Федотов заявил, что надеется на конструктивные отношения СПЧ с новым правительством

"Я надеюсь, что с правительством сложатся конструктивные отношения, и инициативы Совета, поддержанные главой государства, будут реализовываться. Это очень важные инициативы в области развития гражданского общества и защиты прав человека", - заявил сегодня Михаил Федотов, комментрируя ТАСС внесение Президентом кандидатуры премьер-министра.

7 мая 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня, комментируя ТАСС внесение Владимиром Путиным в Госдуму кандидатуры Дмитрия Медведева на должность премьер-министра, заявил о том, что надеется на выстроение конструктивных отношений СПЧ с новым правительством.

"От нового правительства я ожидаю, что поручения президента, данные по итогам встреч с Советом, будут исполняться так, чтобы их смысл не выхолащивался", - сказал Федотов, отметив, что многие такие поручения "по сути выполнены не были".

"Я надеюсь, что с правительством сложатся конструктивные отношения, и инициативы Совета, поддержанные главой государства, будут реализовываться. Это очень важные инициативы в области развития гражданского общества и защиты прав человека", - подчеркнул глава СПЧ.