"Не тот провокатор, которого мы себе представляли": Михаил Федотов о визите к жертве пыток в ярославской ИК-1

Глава СПЧ в интервью телеканалу "Дождь" рассказал о о визите в ярославскую исправительную колонию к осужденному Евгению Макарову, о том, почему слова первого замглавы ФСИН России Анатолия Рудого о том, что человек, которого избили в тюрьме  — провокатор, были вырваны из контекста, а также объяснил, что стало причиной жестокого обращения с заключенным.

1 августа 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов рассказал телеканалу "Дождь" о своем визите в ярославскую ИК-1, где он встретился с заключенным Евгением Макаровым, видео с пытками которого опубликовала "Новая газета".

Федотов рассказал о том, почему слова первого замглавы ФСИН России Анатолия Рудого о том, что Макаров — провокатор, были вырваны из контекста, а также объяснил, что стало причиной жестокого обращения с заключенным.

Видеозапись интервью доступна по ссылке: https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/eto_ne_tot_provokator-468447/