Члены СПЧ проведут прием граждан в ходе выездного заседания в Новосибирской области 14,15 и 16 августа

Прием граждан всеми членами делегации СПЧ будет проходить 15 августа в 20:00 в здании Заксобрания Новосибирской области. Прием граждан членом СПЧ, президентом фонда "Антимафия" Евгением Мысловским будет проходить 14 августа с 14:00 до 20:00 и 16 августа с 10:00 до 20:00 на базе аппарата уполномоченного по правам человека региона.

13 августа 2018

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 14 и 15 августа в ходе выездного заседания в Новосибирской области проведут прием граждан.

Прием граждан всеми членами делегации СПЧ будет проходить 15 августа в 20:00 в здании Законодательного Собрания Новосибирской области (ул. Кирова, 3).

Прием граждан членом СПЧ, президентом фонда "Антимафия" Евгением Мысловским будет проходить 14 августа с 14:00 до 20:00 и 16 августа с 10:00 до 20:00 на базе аппарата Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области (ул. Кирова, 3).

Для записи на приемы просьба обращаться в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области по тел. 8 (383) 223-37-62.

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 14 по 17 августа 2018 года проведет выездное заседание в Новосибирской области.

В мероприятии планируют принять участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Игорь Борисов, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Елена Масюк, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Мара Полякова, Анита Соболева, Сергей Цыпленков и Илья Шаблинский.

В ходе поездки правозащитники посетят места экологических нарушений, места принудительного содержания, детские дома, дома-интернаты для престарелых, психоневрологические интернаты, хосписы, больницы, проведут прием граждан, а также встречи с представителями Избирательной комиссии Новосибирской области и общественных организаций, осуществляющих наблюдение за выборами, с добровольцами и волонтерами, с руководством судов и правоохранительных органов региона.

Завершится работа в Новосибирской области расширенным заседанием с участием руководства региона и рядом круглых столов, посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и избирательных прав граждан, а также правам граждан в местах принудительного содержания.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.