Члены Совета приняли участие в заседании СПЧ Подмосковья, посвященном 70-летию Декларации защиты прав человека

Михаил Федотов, Евгений Бобров и Александр Брод сегодня приняли участие в заседании СПЧ при Губернаторе Московской области, которое было посвящено 70-летию Всеобщей декларации защиты прав человека. Участники почтили минутой молчания память Людмилы Алексеевой. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Подмосковья Андрей Воробьев.

10 декабря 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров и член Совета, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод сегодня приняли участие в заседании СПЧ при Губернаторе Московской области, которое было посвящено 70-летию принятия Всеобщей декларации защиты прав человека.

Участники почтили минутой молчания память Людмилы Михайловны Алексеевой. С приветственным словом к собравшимся обратился глава Подмосковья Андрей Воробьев.

"СПЧ Московской области активен и существует не для галочки, он переводит любой конфликт в формат дискуссии. Важно найти взаимопонимание, не допустить разрастание конфликта. Важно понимать, что мы живем в обществе, в котором невозможно деление на "своих" и "чужих", на "мы" и "они". Необходимо обсуждать и решать проблемы вместе, - отметил Михаил Федотов. - Мне кажется, та работа, которую проводит Совет по правам человека при Губернаторе Московской области - правильная, нацеленная именно на урегулирование конфликта".