Председатель Совета обсудил вопросы увековечения памяти жертв репрессий с послом Польши в Российской Федерации

03 Июля 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня провел рабочую встречу с послом Польши в России Влодзимежем Марчиняком.

Встреча состоялась по инициативе посла. Разговор шел о судьбе захоронений польских офицеров, которые были расстреляны в годы террора в Медном (Тверская область) и Катыне (Смоленская область). Состоялся обмен мнениями по вопросам увековечения памяти жертв политических репрессий.

"Я рассказал господину послу о том, что делает Совет и межведомственная рабочая группа в плане увековечения памяти жертв политических репрессий. Безусловно, эта работа касается не только советских граждан, но и граждан Польши, которые пострадали в годы репрессий. Мы договорились, что господин посол посетит СПЧ и встретится с членами Совета, чтобы обсудить перспективы сотрудничества структур гражданского общества России и Польши", - сообщил Михаил Федотов.