Новосибирцы благодарят СПЧ за обновленную школу и снос заброшенного детсада, где собирались асоциальные элементы

В адрес Совета по правам человека поступила благодарность от жителей района Стрижи Новосибирска. Люди благодарят за содействие в решении проблем в средней школе № 51, которой не доставало учебных помещений. Кроме того, с помощью СПЧ удалось получить разрешение на снос здания заброшенного детского сада, который стал пристанищем асоциальных элементов.

24 июля 2019

В адрес Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека поступила благодарность от жителей района Стрижи Новосибирска.

Люди благодарят правозащитников за содействие в решении проблем в средней школе № 51, где из-за нехватки учебных помещений учебный процесс в этом году был бы организован в три смены. Кроме того, по словам новосибирцев, с помощью СПЧ наконец удалось получить разрешение на снос здания заброшенного детского сада, который стал пристанищем асоциальных элементов.

Из письма жителей района Стрижи в адрес Совета

В прошлом году отчаявшиеся родители МБОУ СОШ № 51 города Новосибирска обратились с видеообращением к президенту РФ В. В. Путину с просьбой посодействовать в организации пристройки к школе, поскольку она была переполнена и детей ожидало обучение в 3 смены.

Обращение получило отклик, и после Вашего визита дело тронулось с мертвой точки. На сегодняшний день строительство пристроек окончено, и жители с нетерпением ждут начала учебного года.

С Вашей помощью решился и еще один проблемный вопрос – спустя десятилетия, наконец мы получили разрешение на снос здания заброшенного детского сада, который стал пристанищем асоциальных элементов.

Делегация Совета по правам человека посещала школу и территорию бывшего детского сада в районе Стрижи 15 августа 2018 года в рамках выездного заседания СПЧ в Новосибирской области.