Губернатор ХМАО - Югры Наталья Комарова: "Рекомендации Совета – полезный, ценный инструмент для работы"

Губернатор ХМАО - Югры Наталья Комарова поблагодарила СПЧ за работу в рамках выездного заседания в Ханты-Мансийском автономном округе. "Рекомендации Совета – полезный, ценный инструмент для моей, органов власти работы. Спасибо Совету за внимание к нашему региону. Люди Вам благодарны, уважаемый Михаил Александрович", - отметила Комарова.

19 августа 2019

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова поблагодарила Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека за работы в рамках выездного заседания в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске.

В мероприятии принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председатель Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора, члены СПЧ Лев Амбиндер, Андрей Бабушкин, Екатерина Винокурова, Наталия Евдокимова, Максим Замшев,  и Леонид Никитинский. Правозащитники работали в регионе с 12 по 15 августа.

Члены СПЧ провели встречи с представителями судебного сообщества, посвященные теме развития судов присяжных и механизмов медиации, с руководителями некоммерческих организаций, с бизнесменами, посетили места принудительного содержания, детские, социальные и медицинские учреждения, объекты нефтедобычи. Кроме того, вечером 12 августа  в трех городах состоялся прием граждан.

Всего на прием обратились 274 гражданина, в том числе в Нижневартовске принято 54 гражданина по 48 обращениям, в Сургуте – 180 граждан по 112 обращениям, в Ханты-Мансийске – 40 граждан по 32 обращениям. Большинство – 96 вопросов (47%) касалось жилищно-коммунальной сферы, 49 вопросов (24%) – безопасности и законности, 38 вопросов (19%) – социальной сферы, 15 вопросов (7%) – экономики, 7 вопросов (3%) – сферы государства, общества, политики.

Губрнатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Наталья Комарова выразила благодарность СПЧ за проведенную работу, в том числе на своей странице в социальной сети Instagram

Спасибо Совету за внимание к нашему региону. Люди Вам благодарны, уважаемый Михаил Александрович", - написала Наталья Комарова.