Мониторинг на выборах

Член Совета по правам человека Александр Мукомолов ознакомился с подготовкой к выборам в Челябинской области

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Мукомолов, пребывая в Челябинской области, в рамках работы мониторинговой рабочей группы по выборам (МРГ СПЧ) ознакомился с предвыборной ситуацией и посетил две территориальных избирательных комиссии.

19 августа 2019

8 сентября в Челябинской области пройдут выборы Губернатора области и будет замещено на основных и дополнительных выборах в более чем в 60  муниципальных образованиях  еще порядка 500 выборных должностей – глав муниципальных образований и депутатов местных советов.

ТИК г.Катав-Ивановска и Катав-Ивановского района.
Председатель - Куликова Лариса Викторовна,  предложена в состав комиссии предыдущим составом ТИК. Из 10 членов ТИК – 5 предложены парламентскими партиями и партией «Патриоты России».

ТИК города Усть-Катава.
Председатель - Мельникова Диана Васильевна, предложена в состав комиссии предыдущим составом. Из 9 членов ТИК – 5 предложены в состав теми же партиями и 1 Челябинской областной социально-правовая организация "За возрождение Урала".

В ходе посещения избирательных комиссий было отмечено одно замечание: обеспечить возможности голосования избирателям, которые в день голосования 8 сентября не будут находиться по месту постоянной регистрации.

Напомним, что 8 сентября будет впервые проведен эксперимент по голосованию за пределами избирательного округа. Проголосовать можно будет на 30 избирательных участках в Москве на  выборах глав субъектов Российской Федерации и дополнительных выборах депутатов Государственной Думы, проходящих в четырех одномандатных округах.