Члены СПЧ Андрей Бабушкин и Игорь Борисов приняли участие в заседании Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве

Основной темой заседания стало обсуждение доклада ВРИО начальника УГИБДД России по г. Москве Ю.А.Дрогонова по вопросам совершенствования организации деятельности ГИБДД в городе Москве. В соответствии с представленными данными уровень дорожно-транспортных происшествий в Москве неуклонно снижается.

26 сентября 2019

25 сентября прошло заседание Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, с участием  заместителя начальника Главного управления А.В.Понорца.

Несмотря на то, что статистика ДТП в городе Москве находится на среднестатистическом уровне европейских мегаполисов, уровень зафиксированных наездов на пешеходов в 2019 году достаточно высокий – 1781, что составляет более 32 % от всех ДТП в городе Москве.

Особое беспокойство у правозащитников вызвало количество случаев гибели людей в результате ДТП, 40 % из которых по данным МВД являлись пешеходами.

Андрей Бабушкин предложил реализовать ряд конструктивных предложений, направленных на увеличение безопасности дорожного движения.

Игорь  Борисов для снижения уровня дорожных происшествий, связанных с наездом на детей и подростков, предложил воспользоваться опытом СПЧ и проводить в школах силами общественных советов уроки по безопасности дорожного движения с учетом развития современных средств передвижения – электронных самокатов, двухколесных скутеров и других маломерных средств передвижения, не учтенных в настоящее время в правилах дорожного движения.