Глава СПЧ поздравил ученого, почетного секретаря ОП РФ Евгения Велихова с присвоением звания Героя труда России

"Я очень горжусь, что имел честь работать с Евгением Велиховым. Это выдающийся ученый и общественный деятель, который стоял у истоков создания Общественной палаты Российской Федерации и заложил фундамент этого общественного института. Придя в ОП РФ, продолжил его активную линию по расширению влияния палаты на жизнь регионов", - заявил Валерий Фадеев.

31 января 2020

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев поздравил ученого-ядерщика Евгения Велихова с получением госнаграды за особые трудовые заслуги и с присвоением почетного звания Героя труда Российской Федерации.

Указ о награждении был подписан Президентом 30 января.

"Я очень горжусь, что имел честь работать с Евгением Павловичем Велиховым. Это  выдающийся ученый и общественный деятель, который стоял у истоков создания Общественной палаты Российской Федерации и заложил фундамент этого общественного института. Велихов был секретарем ОП РФ восемь лет, и я, придя в Общественную палату, продолжил его активную линию по расширению влияния палаты на жизнь регионов. Велихов – неутомимый исследователь, покровитель молодых, знаток общественных процессов. Эта государственная награда и звание Героя труда России подтверждает, что усердие и самоотверженность, с которыми Евгений Павлович брался за работу, государство оценило по достоинству и признало, что его труды -  весомый вклад в развитие науки, культуры, гражданского общества", - заявил глава СПЧ.