Военное право и информационные технологии в сфере правового обеспечения безопасности обсудили на Форуме "АРМИЯ - 2020"

С 23 по 29 августа в Московской области проходит Международный военно-технический форум "Армия-2020". В деловой программе мероприятия сегодня принимает участие председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

24 августа 2020

В центре внимания участников находились вопросы военного права и правового обеспечения безопасности. Их обсуждали на II Международной научно-практической конференции "Военное право и современные информационные технологии правового обеспечения в сфере национальной безопасности и военно-технического сотрудничества" "Информационные системы правового обеспечения федеральных органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности".

Конференция проводилась с целью изучения и обсуждения современных информационных технологий правового обеспечения деятельности органов государственной власти, результатов практического внедрения их в повседневную деятельность; обмена опытом создания и внедрения информационных систем правового обеспечения; систематизации теоретических и практических наработок в проведении правовой и антикоррупционной экспертиз, организации и осуществления мониторинга правоприменения.

Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2020" проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В рамках Форума предусматриваются проходят выставочная экспозиция, демонстрационная и научно-деловая программы, а также протокольные и культурно-художественные мероприятия.