Член СПЧ Татьяна Мерзлякова: Ключевой задачей стало поручение Президента восстановить к концу года рынок труда

А вопрос доступности газификации для населения Свердловской области она возьмет под личный контроль.

21 апреля 2021

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член СПЧ Татьяна Мерзлякова приветствует прозвучавшую в Послании Президента задачу восстановить к концу года рынок труда.

«Мне понравилось, что Президент начал Послание с обращения к медицинским работникам - здесь мнение властей и общества совпало на 100%. Ключевой же, на мой взгляд, задачей стало поручение восстановить к концу года рынок труда. Было подчеркнуто, что не должно быть никаких бюрократических проволочек. Серьезное внимание обращено и на семью с одним родителем – это соответствует потребностям общества, теперь надо быстро думать, как эту задачу решать. Важна и тема газификации – здесь я беру под личный контроль доступность газификации для населения Свердловской области и подготовлю затем на эту тему доклад», - заявила Татьяна Мерзлякова.