Валерий Фадеев прояснил с Минобороны России историю с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету

В связи с резонансной историей с отказом заселения участника СВО в самарскую гостиницу по военному билету председатель СПЧ переговорил с руководством Минобороны России.

FE9424AC-E963-408B-8FD3-3736E1339046.jpeg

Напомним, члены Совета Марина Ахмедова и Кирилл Кабанов обратили внимание на инцидент в отеле Hampton by Hilton, где администраторы не стали заселять военнослужащего по военному билету (паспорта хранятся в воинской части).

Далее к истории подключились депутаты Госдумы, а губернатор Самарской области обеспечил бойцу альтернативу.

Однако, чтобы прояснить ситуацию и не допустить неприятных рецидивов, глава СПЧ решил обсудить данный вопрос с Минобороны России.

Валерию Фадееву сообщили, что военнослужащим выдаются паспорта в случае их отбытия, и тут могут возникать вопросы уже к конкретной воинской части. Как подчеркнули в министерстве, никаких подобных сигналов к ним не поступало, и говорить о том, что проблема носит системный характер, не приходится.