Мониторинг на выборах

Валерий Фадеев: В условиях проведения СВО эти выборы чрезвычайно важны

Советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев проголосовал на своем избирательном участке в Москве.
17 марта 2024

IMG_7494.jpg

«Я думаю, что сегодня в условиях проведения СВО эти выборы чрезвычайно важны. Особенно важно, сколько людей придет голосовать, - заявил Валерий Фадеев после голосования на своем участке в Москве и привел в качестве примера высокую явку в Белгородской области. - Люди показывают важность для них выборов, этим они доказывают легитимность общественно-политической системы, этим они демонстрируют, что они согласны с тем курсом, который сегодня проводит наша страна, и согласны с тем, как работает политическая система нашей страны».

Глава СПЧ также прокомментировал имевшие место случаи порчи бюллетеней на избирательных участках.

«Не хочу показаться каким-то избыточно жестоким, но в этих условиях, мне кажется, это не просто статья о воспрепятствовании голосования на выборах. Хотя я и за права человека, но мне кажется, что оценка должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы нашей страны – так к этому надо относиться. Статья, которая указывает на наказание за воспрепятствование голосованию, она ориентирована на нашу внутреннюю жизнь. А когда дополнительно вмешиваются факторы внешние, здесь надо быть жестче», - заключил Фадеев.