Волонтерство, добровольчество, поддержка социально ориентированных НКО

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека активно занимается вопросами стимулирования поддержки волонтерства, добровольчества и социальных проектов некоммерческого сектора. Глава СПЧ Валерий Фадеев входит в организационные комитеты ряда крупнейших общероссийских программ и конкурсов.

Институт права и публичной политики объявил финалистов конкурса по конституционному правосудию "Хрустальная Фемида"
  • 02 Февраля 2019

Институт права и публичной политики, возглавляемый членом СПЧ Ольгой Сидорович, провел финал конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд "Хрустальная Фемида". В работе жюри конкурса и в церемонии награждения победителей приняли участие члены Совета Тамара Морщакова, Генри Резник, Анита Соболева и Анатолий Ковлер.

Фонд Памяти проведет открытый конкурс на проект мемориальной доски известной правозащитнице Людмиле Алексеевой
  • 19 Декабря 2018

В 2019 году Фонд Памяти проведет открытый конкурс на проект мемориальной доски известной правозащитнице, члену Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой, скончавшейся в Москве 8 декабря 2018 года.

Члены СПЧ приняли участие в церемонии награждения медалью "Спешите делать добро"
  • 10 Декабря 2018

10 декабря в Международный день прав человека в стенах Московского музыкального театра "Геликон-опера" Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела церемонию награждения медалью Уполномоченного "Спешите делать добро". В церемонии приняли участие члены Совета по правам человека.

Дирижер Павел Коган провел встречу с волонтерами Хабаровска в рамках мероприятий Года добровольца в России
  • 02 Ноября 2018

​Сегодня в Хабаровске состоялась творческая встреча художественного руководителя и главного дирижера Московского государственного академического симфонического оркестра Павла Когана со студентами краевого колледжа искусств, Хабаровского государственного института культуры и представителями добровольческих организаций региона.

Дирижер московского симфонического оркестра Павел Коган провел встречу с новосибирскими волонтерами под эгидой СПЧ
  • 22 Октября 2018

Сегодня в Новосибирске состоялась встреча художественного руководителя и главного дирижера Московского государственного академического симфонического оркестра, народного артист России, Павла Когана с представителями волонтерского движения Новосибирской области. Мероприятие прошло под эгидой СПЧ.

Дирижер Павел Коган дал старт встречам о добровольчестве и волонтерстве, проходящим под эгидой СПЧ
  • 08 Октября 2018

5 октября в Казани состоялся мастер-класс дирижера Московского государственного академического симфонического оркестра Павла Когана. Он дал старт серии мероприятий по теме добровольчества и волонтерства, которые пройдут по всей стране под эгидой Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Совет приветствует работу калининградских добровольцев по ликвидации последствий наводнения в Забайкалье
  • 03 Августа 2018

В Забайкальском крае с 4 июля идут проливные дожди, что привело к настоящему стихийному бедствию: подъем воды в реках стал причиной затопления целых районов региона, тысячи людей эвакуированы, смыты водными потоками мосты и дороги, прервано транспортное сообщение. Только с 9 июля власти ввели в крае режим чрезвычайной ситуации.

Михаил Федотов и Николай Сванидзе призвали участников молодежного форума "Территория смыслов" к сотрудничеству с СПЧ
  • 24 Июля 2018

Правозащитники рассказали участникам смены "Поколение доброй воли" молодежного форума "Территория смыслов" о невыдуманных историях из жизни: работе детских домов, следственных изоляторов, больниц, особо выделив роль добровольцев при выявлении и разрешении случав несправедливости и халатности во всех областях жизни людей.

Яна Ланратова на всероссийском совещании волонтеров рассказала о работе мониторинговой группы СПЧ на выбоах
  • 10 Мая 2018

Ответственный секретарь Совета по правам человека Яна Лантратова сегодня приняла участие во Всероссийском совещании волонтеров Российского фонда свободных выборов. Выступая перед молодежью, правозащитница рассказала о работе мониторинговой группы по наблюдению на выборах главы государства 18 марта.

Колония-поселение, ИВС, дом ребенка и встреча с волонтерами - второй день выездного заседания СПЧ в Самарской области
  • 13 Февраля 2018

Члены СПЧ сегодня в ходе выездного заседания в Самарской области посетили колонию-поселение № 27, изолятор временного содержания, центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, специальную школу для детей с девиантным поведением и бюро медико-социальной экспертизы. Ответсекретарь Совета Яна Лантратова провела встречу с волонтерами.