Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека проведет выездное заседание во Владимире

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с 29 по 31 мая в рамках Второго экономического форума "Владимирская область - территория динамичного развития" ...
29 апреля 2014 Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с 29 по 31 мая в рамках Второго экономического форума "Владимирская область - территория динамичного развития" проведет выездное заседание во Владимире.

29 мая члены Совета разобьются на две группы, одна из которых посетит хоспис, больницу и психоневрологический диспансер, вторая – "Владимирский централ" и другие учреждения пенитенциарной системы, а также встретится с преподавателями и слушателями Института ФСИН.

30 мая состоится церемония открытия Форума, пленарное заседание с участием губернатора Владимирской области, представителей региональных министерств и ведомств и заседание Совета, посвященное проблемам реализации прав граждан на доступное жилье и перспективы преодоления социальной исключенности.

31 мая продолжится заседания Совета, на котором уже будут обсуждать гражданское участие в совершенствовании судебной системы.

Экономический форум "Владимирская область – территория динамичного развития" проводится во второй раз в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области. Одним из его центральных мероприятий в этом году станет круглый стол с участием представителей общественных объединений на тему "Гражданское общество – модернизация России".