Губернатор Кубани Александр Ткачев встретился с Михаилом Федотовым, Еленой Тополевой-Солдуновой и Максимом Шевченко

На рабочей встрече губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с главой СПЧ Михаилом Федотовым и членами Совета Еленой Тополевой-Солдуновой и Максимом Шевченко обсуждали усиление эффективности взаимодействия между властью и гражданским обществом в регионе.

16 декабря 2014

Рабочая встреча губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с главой Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым и членами СПЧ Еленой Тополевой-Солдуновой и Максимом Шевченко прошла в рамках трехдневного выездного заседания Совета в Краснодарском крае.

"Хочу вас поприветствовать на Кубани, знаю, что вы посетили много районов, побывали в различных учреждениях, в том числе социальных, много встречались с людьми", – отметил в начале беседы Александр Ткачев.

Михаил Федотов поблагодарил главу региона за гостеприимство, отметив, что Кубань и, в частности, столица края – Краснодар, производят очень хорошее впечатление.

На встрече обсудили особенности работы региональной организации по правам человека.

"Очень важно, что в крае действует Совет по развитию гражданского общества и правам человека, возглавляет его человек энергичный и квалифицированный, обеспокоенный судьбой края", – подчеркнул Михаил Федотов, добавив, что нужно расширять организацию, усиливать ее полномочия.

Александр Ткачев поддержал предложение. По словам губернатора, объединив усилия большего количества гражданских активистов и правозащитников, можно сделать работу Совета более действенной и эффективной.

"Мы обсудили претензии, которые высказывали члены совета и гражданские активисты и пришли к выводу, что неразрешимых проблем нет. Решено активизировать работу краевого совета по развитию гражданского общества и, в частности, дать ему дополнительные полномочия по подготовке общественного доклада об экологической ситуации в регионе", - рассказал после встречи глава СПЧ.

По его словам, достигнуто понимание, что представители организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" должны быть приглашены к сотрудничеству с администрацией наряду с другими НКО. Федотов отметил важность экологической тематики для Краснодарского края, в том числе для развития туризма.

Информация и фотографии предоставлены пресс-службой Администрации Краснодарского края