В Казани после выездного заседания Совета по правам человека построят новый военный госпиталь

Об этом сообщил первый заместитель министра обороны России Валерий Герасимов. Внимание к проблеме привлекли члены Совета Мария Большакова и Раиса Лукутцова, узнавшие о том, что в 2012 году, несмотря на многочисленные протесты местных жителей, решением бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в Казани был закрыт один из старейших военных госпиталей.

27 мая 2015

В Республике Татарстан после выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека будет построен новый военный госпиталь. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны России Валерий Герасимов, отвечая на Рекомендации по итогам поездки правозащитников в Казань.

"В 2015-2018 годах Министерством обороны Российской Федерации запланировано поэтапное проведение комплекса проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по строительству территориального военного госпиталя с Центром ГСЭН на 150 коек", - говорится в письме представителя ведомства.

Внимание к проблеме привлекли члены Совета Мария Большакова и Раиса Лукутцова, узнавшие о том, что в 2012 году, несмотря на многочисленные протесты местных жителей, решением бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова был закрыт один из старейших военных госпиталей.

- Мы изучали проблему закрытого госпиталя для ветеранов. Это отдельная тема, и мы ее взяли на карандаш и не забудем о ней, можете в этом не сомневаться, - сообщил глава СПЧ Михаил Федотов на заседании с участием представителей региональной власти.