Глава СПЧ Михаил Федотов поздравляет Валентину Череватенко с присуждением международной премии "Raw in War"

Премия учреждена международной неправительственной организацией RAW in War (Reach All Women in War — "Помочь каждой женщине в огне войны"). В этом году лауреатов двое: колумбийская журналистка Хинет Бедойа Лима и российская правозащитница из Новочеркасска Валентина Череватенко – руководитель Союза "Женщины Дона" и Фонда под таким же названием.

17 октября 2016

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов поздравляет известную российскую правозащитницу, главу Союза "Женщины Дона" Валентину Череватенко с вручением почетной международной премии имени Анны Политковской "Raw in War", которой награждаются женщины-правозащитники в войнах и конфликтах.

Премия Анны Политковской учреждена международной неправительственной организацией RAW in War (Reach All Women in War — "Помочь каждой женщине в огне войны"). этом году лауреатов двое: колумбийская журналистка Хинет Бедойа Лима и российская правозащитница из Новочеркасска Валентина Череватенко – руководитель региональной общественной правозащитной организации "Союз "Женщины Дона" и Фонда под таким же названием.

RAW in WAR чествует Валентину Череватенко, самоотверженную российскую правозащитницу, которая посвятила свою жизнь поддержке гражданского населения, которое по-прежнему страдает от вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, в Армении, Грузии и на Украине.

В рамках своей организации "Женщины Дона" Валентина работает с людьми, перенесшими тяжелые психологические травмы в результате конфликтов и насилия.