В Москве в Сахаровском центре до 30 июня открыта выставка Комитета по предотвращению пыток

Комитет по предотвращению пыток, который возглавляет член СПЧ Игорь Каляпин, открыл в Сахаровском центре в Москве выставку, приуроченную к Международному дню ООН в поддержку жертв пыток. Выставка будет проходить до пятницы 30 июня включительно в выставочном зале центра. Желающие могут бесплатно ознакомиться с ней в любое удобное время с 13:00 до 20:00.

28 июня 2017

Комитет по предотвращению пыток, который возглавляет член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Каляпин, открыл в Сахаровском центре в Москве выставку, приуроченную к Международному дню ООН в поддержку жертв пыток.

Об экспозиции рассказала руководитель московского отделения комитета Анастасия Гарина: "Нам было важно рассказать людям истории наших заявителей. Мы отобрали несколько очень разных. Люди, попавшие на плакаты, пострадали от действий сотрудников правоохранительных органов в разное время, в разных регионах, по разным причинам. И люди это тоже очень разные: гражданский активист, гастарбайтер, студент-стоматолог, сельский дебошир, чеченский оперуполномоченный... Для желающих мы подготовили брошюры с материалами нашей выставки, чтобы их можно было забрать с собой".

Выставка будет проходить до пятницы 30 июня включительно в выставочном зале Сахаровского центра.

Желающие могут совершенно бесплатно ознакомиться с ней в любое удобное время с 13:00 до 20:00.

Адрес центра: Москва, ул. Земляной вал, д.57, стр.6