"Мобильная приемная" СПЧ будет открыта в Воронежской областной думе 24, 25 и 26 июля

Совет по развитию гражданского общества и правам человека с 25 по 27 июля 2018 года проведет выездное заседание в Воронежской области. В рамках мероприятия правозащитники проведут прием граждан в здании областной думы. С вопросами и жалобами на нарушения прав жители региона смогут обратиться по предварительной записи по телефону 8 (473) 212-65-79.

24 июля 2018

С 24 по 26 июля члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проведут в Воронеже приемы граждан.

Даты и время проведения:

- 24 июля с 14.00 до 21.00,

- 25 июля с 13.00 до 23.00,

- 26 июля с 11.00 до 21.00.

 Место проведения: малый зал Воронежской областной Думы. Адрес: г. Воронеж, ул. Кирова, дом 2 (вход со стороны ул. Пушкинская).

Предварительная запись на прием ведется по телефону: 8 (473) 212-65-79.

По прибытии на прием гражданам необходимо иметь при себе:

Документ, удостоверяющий личность гражданина.
Письменное обращение гражданина в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
 Документы, подтверждающие основание обращения.

"Мобильная приемная" СПЧ будет работать в рамках выездного заседания Совета в Воронежскую область. В ходе мероприятия правозащитники проверят уровень соблюдения прав человека в социальных учреждениях в Воронеже, Лисках, Павловске, Россоши и Калаче (детские дома, дома-интернаты для престарелых, психоневрологические интернаты, хосписы, больницы). Также члены СПЧ посетят изолятор временного содержания и спецприемник УМВД России по г. Воронежу, отдел полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу, ИК-2, ИК-9 и Бобровскую воспитательную колонию, СИЗО-1 и СИЗО-2 регионального Управления ФСИН России, Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Воронежской области. 

Будет проведен целый ряд круглых столов. Планируется, в частности, обсудить вопросы межконфессионального и межнационального мира, соблюдения социальных и избирательных прав граждан, развития НКО, общественного контроля в Воронежской области, волонтерства и добровольчества. Все выявленные правозащитниками проблемы, а также предложения по их решению будут изложены в Рекомендациях СПЧ.