Хакасские правозащитники на встрече в СПЧ рассказали об успехах и опасениях регионального совета по правам человека

Михаил Федотов и Игорь Каляпин сегодня встретились с представителями совета по правам человека Хакасии. "Мы рассказали об успехах и договорились о том, что будем всеми силами сохранять СПЧ, будем свою деятельность наращивать и увеличивать ее эффективность. Мы всегда хотели помогать людям, и будем стараться помогать", - заявил глава регионального совета.

27 ноября 2018

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялась встреча, посвященная деятельности регионального совета по правам человека в Республике Хакасия.

Экс-глава Хакасии Виктор Зимин создал правозащитную структуру в июле 2017 года. Она объединила более 20 гражданских активистов во главе с журналистом Михаилом Афанасьевым для того, чтобы помогать власти объективно оценивать происходящее в сфере защиты прав человека и  развития гражданского общества. Руководство в республике сменилось, но работа правозащитников продолжается.

Поделиться успехами и опасениями, а также попросить совета о том, как во время перемен власти не допустить перемен в новом, молодом и активном СПЧ, приехали председатель Совета при Главе Республики Хакасия по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Афанасьев и руководитель Центра развития общественного контроля и защиты права Республики Хакасия Андрей Федчишин.

"Мы рассказали об успешно решенных делах, за которые брался совет. Мы договорились о том, что будем всеми силами сохранять СПЧ, будем свою деятельность наращивать и увеличивать ее эффективность. Мы всегда хотели помогать людям, и будем стараться помогать", - заявил Михаил Афанасьев.

Председатель Совета Михаил Федотов и член Совета Игорь Каляпин внимательно выслушали коллег-правозащитников и заверили, что будут внимательно следить за работой регионального СПЧ и оказывать посильную поддержку.