Экология

Открыта аккредитация СМИ на спецзаседание СПЧ по обсуждению мер, направленных на сокращение бытовых отходов

Совет по правам человека с сегодняшнего дня открывает аккредитацию представителей СМИ на специальное заседание по теме "Предотвращение образования отходов как необходимое условие обеспечения экологических прав граждан и успешной реализации национального проекта "Экология". Заявки  можно направить до 18 марта включительно.

15 марта 2019

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 20 марта в 11:00 проведет специальное заседание по теме "Предотвращение образования отходов как необходимое условие обеспечения экологических прав граждан и успешной реализации национального проекта "Экология".

К участию в заседании приглашено руководство Минприроды России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Роспотребнадзора, Росстандарта, представители других органов государственной власти, эксперты научных организаций, представители бизнеса и общественных организаций.

Планируются выступления представителей федеральных министерств, крупнейших предприятий розничной торговли, профильных ассоциаций, экологов и ученых.

Аккредитация журналистов проводится с сегодняшнего дня по электронной почте info@president-sovet.ru и до 18 марта включительно. После указанной даты данные приниматься не будут. В заявке следует указывать фамилию, имя, отчество, должность сотрудников СМИ, аккредитуемых на мероприятие, и список оборудования, которое они планируют пронести (ноутбук, фотоаппарат, планшет, видеокамера, диктофон и т.д.).