Постоянная комиссия СПЧ по образованию и науке планирует провести выездное заседание в Пермском крае

Постоянная комиссия СПЧ по образованию и науке с 13 по 15 мая планирует провести выездное заседание в Пермском крае с участием приглашенных экспертов: академика  РАО, директора Образовательного Центра№ 109 г. Москвы Евгения Ямбурга; профессора факультета психологии МГУ Галины Солдатовой и профессора, зам. руководителя КГИ "Диалог" Евгения Гонтмахера.

16 апреля 2019

Постоянная комиссия по образованию и науке (ПК 13 - председатель Александр Асмолов) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 13 по 15 мая проведет выездное заседание в Пермском крае с приглашением ряда ведущих экспертов в системе науки и образования:  академика  РАО, директора Образовательного Центра№ 109 г. Москвы Евгения Ямбурга;  члена-корреспондента РАО, профессора факультета психологии МГУ Галины Солдатовой и профессора, зам. руководителя КГИ "Диалог" Евгения Гонтмахера.

Темы работы выездного заседания:
- Достоинство человека как стратегия развития гражданского общества;
- Медиация как культура согласия:ведение переговоров и урегулирование конфликтов;
- Нарушения прав  человека на получение качественного образования.

Основные мероприятия пройдут на площадке Пермского государственного национального исследовательского университета. Координатором выступит член СПЧ, профессор, член Пермского краевого отделения Международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества "Мемориал" Татьяна Марголина.