Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев провел пленарное заседание Итогового форума "Сообщество"

В Москве 31 октября и 1 ноября проходит Итоговый форум "Сообщество" - одно из крупнейших мероприятий в стране, которое собирает на одной площадке гражданских активистов, видных общественных деятелей, правозащитников и представителей некоммерческого сектора из разных регионов России. Пленарное заседание Форума провел глава СПЧ Валерий Фадеев.

31 октября 2019

В Москве 31 октября и 1 ноября проходит Итоговый форум "Сообщество" - одно из крупнейших мероприятий в стране, которое собирает на одной площадке гражданских активистов, видных общественных деятелей, правозащитников и представителей некоммерческого сектора из разных регионов Российской Федерации.

Итоговый форум завершает годовую форумную кампанию Общественной палаты России, в рамках которой аналогичные мероприятия состоялись в различных федеральных округах, и его повестка включает ключевые аспекты деятельности гражданского общества.

Основное пленарное заседание мероприятия провел председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. Дискуссия касалась жилищных, социальных, экологических и экономических проблем, особое внимание было уделено развитию регионов и, в частности, Дальнему Востоку.

На пленарном заседании выступили член СПЧ Александр Точенов, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов, а также члены Общественной палаты Альбина Дударева, Елена Тополева-Солдунова и Александр Ткаченко.
 

ВИДЕОЗАПИСЬ ОТКРЫТИЯ И ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Сайт форума: форумсообщество.рф