Выездное заседание во Владимире 29 - 31 мая 2014 года
29 Мая 2014

Выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека во Владимире состоялось с 29 по 31 мая 2014 года в рамках Второго инвестиционного форума "Владимирская область - территория динамичного развития".

Выездное заседание в Хакасии 17-21 февраля 2014 года
17 Февраля 2014

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в рамках проекта "Гражданская Россия" провел выездное заседание в Республике Хакасия с 17 по 21 февраля. В нем принимали участие советник Президента РФ, председатель Совета Михаил Федотов, члены Совета Евгений Бобров, Елизавета Глинка, Наталия Евдокимова, Яна Лантратова, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Элла Полякова, Анита Соболева, Максим Шевченко, а также заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, заместитель начальника управления по организации борьбы с преступлениями против личности главного управления уголовного розыска МВД России Андрей Кучерявый и директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России Андрей Ковалев. Целью делегации было оказание содействия развитию институтов гражданского общества в Хакасии, а также общественный контроль за деятельностью правоохранительных органов, оказанием медицинских услуг, поддержкой молодых семей. Основное внимание было уделено вопросам защиты прав потерпевших.

Выездное заседание Совета в Калининграде 13-15.12.13
13 Декабря 2013

Выездное заседание Совета в Калининграде 13-15.12.13

Выездное заседание Совета в Чеченской Республике
08 Июля 2013

В г. Грозном, столице Чеченской Республики, состоялось выездное заседание Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека на тему "Гражданское общество на Северном Кавказе: состояние и перспективы". В заседании принял участие Глава Чеченской республики Р.А.Кадыров.

Выездное заседание Совета в Санкт-Петербурге 12.04.2013 г.
12 Апреля 2013

12 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание Совета на тему: «Практика общественного контроля и перспективы совершенствования его законодательной базы».

Выездное заседание Совета в пос. Белокуриха (Алтайский край) 26-27.09.2011 г.
26 Сентября 2011

Главной темой расширенного выездного заседания Совета, в котором традиционно будут задействованы гражданские активисты и представители органов власти региона, станет гражданское участие и общественный контроль в Сибирском федеральном округе. В ходе заседания будут работать 5 тематических секций, посвященных перспективам и проблемам общественного контроля в регионе.

Выездое заседание Совета в Махачкале 01-02.06.2011
01 Июня 2011

Выездное заседание станет продолжением реализации проекта "Гражданское общество - модернизации России", и рассматривается Советом, как один из этапов подготовки к встрече с Президентом РФ Д. Медведевым, также запланированной к проведению на Северном Кавказе.

Выездное заседание Совета в Перми 21.04.2011 г.
21 Апреля 2011

21 апреля в Перми состоялось выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, посвящённое участию гражданского общества в модернизации, проблемам местного самоуправления и общенациональной программе «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».

Региональный форум «Гражданское общество - модернизации России» в Екатеринбурге
30 Января 2011

31 января 2011 г. в одном из крупнейших вузов страны - Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина открылся первый Региональный форум общенациональной программы «Гражданское общество - модернизации России».