Поездка Сергея Цыпленкова и Ивана Засурского в Челябинск на третье заседание рабочей группы по вопросам ГОК
08 Февраля 2018

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Цыпленков и Иван Засурский 8 февраля 2018 года прибыли в Челябинск, чтобы вновь заняться экологическими проблемами региона.

Поездка Сергея Цыпленкова и Ивана Засурского в Челябинск на второе заседание рабочей группы по вопросам ГОК
26 Декабря 2017

Планы Русской медной компании по строительству комплекса объектов преимущественно для добычи медной руды на базе месторождения "Томинское" 26 декабря 2017 года обсуждались на втором заседании рабочей группы. Участие в мероприятии принимали и представители Совета: председатель постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков и член этой комиссии, председатель ПК по общественному контролю Иван Засурский.

Поездка Михаила Федотова и Ивана Засурского на митинг СтопГОК в Челябинск
25 Ноября 2017

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ Иван Засурский 25 ноября 2017 года приняли участие в митинге челябинского общественного движения "Стоп ГОК", протестующего против строительства горно-обогатительного комбината "Томинское".

Выездное заседание постоянной комиссии по социальным правам в Свердловской области
21 Ноября 2017

Глава СПЧ Михаил Федотов, председатель комиссии Ирина Киркора, член ПК Анита Соболева посетили гимназию, публичную библиотеку и медико-санитарную часть в городе Новоуральске. В гимназии правозащитники пообщались с руководством и педагогическим коллективом, обсудив проблемы отчетности.

Выездное заседание постоянной комиссии по развитию НКО в Воронежскую область
23 Мая 2017

По итогам работы в регионе правозащитники пришли к выводу о том, что в отношениях властей и некоммерческих организаций области не хватает прозрачности,  в частности, в сфере предоставления неналоговых льгот, в том числе, при оплате помещений, которые НКО берут в аренду у городских властей.

Совещание по гражданскому контролю за военной службой и обеспечением прав ветеранов в Екатеринбурге
22 Мая 2017

Постоянная комиссия по военно-гражданским отношениям  совместно с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области и Союзом комитетов солдатских матерей Свердловской области провела совещание на тему: "Осуществление гражданского контроля за правопорядком при прохождении военной службы и обеспечением прав ветеранов и инвалидов боевых действий".

Поездка Андрея  Бабушкина в Крым для проверки соблюдения прав человека в местах принудительного содержания
Поездка Андрея Бабушкина в Крым для проверки соблюдения прав человека в местах принудительного содержания
24 Ноября 2016

21-22 ноября 2016 года член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека А.В. Бабушкин вместе с представителями МВД России и МВД Республики Крым посетил правоохранительные органы городов Симферополь, Ялта и Алушта Республики Крым.

Выездное заседание постоянной комиссии по социальным правам в Архангельскую область
14 Сентября 2016

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены Cовета Евгений Бобров, Наталия Евдокимова, Яна Лантратова и Анита Соболева. Правозащитники посетили Трепузовский психоневрологический интернат, центр помощи детям "Лучик" и Архангельскую областную клиническую больницу, где встретились с министром здравоохранения региона, главврачом и персоналом учреждения для обсуждения актуальных проблем отрасли.

Поездка Яны Лантратовой и Евгения Боброва в поселок Рефтинский Свердловской области
12 Сентября 2016

Евгений Бобров и Яна Лантратова 12 сентября 2016 года посетили Свердловскую область и провели совещание с руководством спецшколы поселка Рефтинский, откуда недавно массово бежали дети,  с сотрудниками учреждения, представителями правоохранительных органов и областных министерств, а также уполномоченным по правам человека.