Рабочая поездка главы СПЧ Валерия Фадеева в Санкт-Петербург
17 Июля 2020

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев 16-17 июля посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург. В программе - мероприятие  по общественному контролю за дезинфекцией храма и круглый стол, посвящённый обсуждению доклада СПЧ «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека».

Дни общественного контроля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
26 Марта 2020

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин и Наталия Евдокимова с 26 по 29 февраля провели Дни общественного контроля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, направленные на проверку соблюдения прав человека в места принудительного содержания, подведомственных МВД России, правам человека в сфере здравоохранения, ЖКХ и при пользовании общественным транспортом.

24 Января 2020

24 января состоялся Единый день общественного контроля за соблюдением прав пациентов в учреждениях здравоохранения Московской области. Акцию провел Комитет за гражданские права, возглавляемый членом СПЧ, председателем постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин.

Рабочая поездка в Самарскую область для изучения материалов дела против профессора Евгении Трещевой
18 Января 2019

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Татьяна Андреева и Леонид Никитинский 17 - 18 января совершили рабочую поездку в Самарскую область для того, чтобы разобраться в вопросах уголовного дела против профессора Евгении Трещевой, которое находится на контроле СПЧ.

Поездка Андрея Бабушкина и Елены Масюк в Красноярский край
27 Августа 2018

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин и Елена Масюк посетили с рабочим визитом Красноярский край, где проверили условия содеражания и соблюдение прав граждан в учреждениях пенитенциарной системы.

Поездка Андрея Бабушкина и Елены Масюк в Республику Тыва
21 Августа 2018

"Колонии и СИЗО бедные. Нуждаются в ремонте, в большом денежном вливании, но отношение к заключенным достаточно хорошее, доброжелательное. И нам очень понравился новый начальник УФСИНа  с огромным количеством инициатив, которые,  думаю, будут реализованы", - рассказал по итогам поездки в республику Андрей Бабушкин.

Поездка Михаила Федотова и Николая Сванидзе во Владимирский централ
24 Июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, известный историк и журналист Николай Сванидзе 24 июля 2018 года посетили Владимирский централ – одну из самых знаменитых российских тюрем с более чем двухсотлетней историей, которая сегодня остается местом заключения опасных преступников.

Посещение СИЗ № 5 УФИН России по г. Москве Михаилом Федотовым и Андреем Бабушкиным
16 Июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, руководитель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин 16 июля 2018 года посетили СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве.

Посещение СИЗО № 7 УФСИН России по Московской области, расположенное в Егорьевске
10 Июля 2018

При посещении следственного изолятора правозащитники обратили внимание на то, что один из корпусов учреждения находится в аварийном состоянии, вследствие чего не используется для содержания подозреваемых и обвиняемых. В результате в СИЗО возник серьезный перелимит. Например, в камере № 30 на 24 квадратных метрах размещается 15 человек. Тем самым нарушается норматив - не менее 4 квадратных метров на человека.

Посещение Центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства в Егорьевском районе
10 Июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, член СПЧ, президент фонда "Антимафия" Евгений Мысловский и глава Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич 10 июля 2018 года в ходе рабочей поездки в городской округ Егорьевск Московской области посетили Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации или депортации.