Поездка Андрея Бабушкина и Елены Масюк в Красноярский край
27 Августа 2018

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин и Елена Масюк посетили с рабочим визитом Красноярский край, где проверили условия содеражания и соблюдение прав граждан в учреждениях пенитенциарной системы.

Поездка Андрея Бабушкина и Елены Масюк в Республику Тыва
21 Августа 2018

"Колонии и СИЗО бедные. Нуждаются в ремонте, в большом денежном вливании, но отношение к заключенным достаточно хорошее, доброжелательное. И нам очень понравился новый начальник УФСИНа  с огромным количеством инициатив, которые,  думаю, будут реализованы", - рассказал по итогам поездки в республику Андрей Бабушкин.

Поездка Михаила Федотова и Николая Сванидзе во Владимирский централ
24 Июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, известный историк и журналист Николай Сванидзе 24 июля 2018 года посетили Владимирский централ – одну из самых знаменитых российских тюрем с более чем двухсотлетней историей, которая сегодня остается местом заключения опасных преступников.

Посещение СИЗ № 5 УФИН России по г. Москве Михаилом Федотовым и Андреем Бабушкиным
16 Июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, руководитель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин 16 июля 2018 года посетили СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве.

Посещение СИЗО № 7 УФСИН России по Московской области, расположенное в Егорьевске
10 Июля 2018

При посещении следственного изолятора правозащитники обратили внимание на то, что один из корпусов учреждения находится в аварийном состоянии, вследствие чего не используется для содержания подозреваемых и обвиняемых. В результате в СИЗО возник серьезный перелимит. Например, в камере № 30 на 24 квадратных метрах размещается 15 человек. Тем самым нарушается норматив - не менее 4 квадратных метров на человека.

Посещение Центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства в Егорьевском районе
10 Июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, член СПЧ, президент фонда "Антимафия" Евгений Мысловский и глава Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич 10 июля 2018 года в ходе рабочей поездки в городской округ Егорьевск Московской области посетили Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации или депортации.

Поездка Михаила Федотова и Андрея Бабушкина в СИЗО № 6 УФСИН России по г. Москве
02 Июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, председатель Постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин 2 июля посетили СИЗО № 6 УФСИН России по г. Москве.

Поездка Михаила Федотова и Андрея Бабушкина в СИЗО 1 № УФСИН России по г. Москве
20 Июня 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, глава постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин 20 июня 2018 года  посетили СИЗО 1 № УФСИН России по г. Москве.

Поездка Сергея Цыпленкова и Ивана Засурского в Челябинск на третье заседание рабочей группы по вопросам ГОК
08 Февраля 2018

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Цыпленков и Иван Засурский 8 февраля 2018 года прибыли в Челябинск, чтобы вновь заняться экологическими проблемами региона.

Поездка Сергея Цыпленкова и Ивана Засурского в Челябинск на второе заседание рабочей группы по вопросам ГОК
26 Декабря 2017

Планы Русской медной компании по строительству комплекса объектов преимущественно для добычи медной руды на базе месторождения "Томинское" 26 декабря 2017 года обсуждались на втором заседании рабочей группы. Участие в мероприятии принимали и представители Совета: председатель постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков и член этой комиссии, председатель ПК по общественному контролю Иван Засурский.