Рабочая поездка Ирины Киркоры на заседание первомайского суда в Минске по делу о выдворении из Белоруссии правозащитницы Елены Тонкачевой
07 Января 2015

Ирина Киркора 8 января 2014 года совершила рабочую поездку в Минск, чтобы поприсутствовать на заседании суда по рассмотрению жалобы гражданки России, правозащитницы Елены Тонкачевой на решение милиции о ее высылке из Белоруссии.

Участие членов Совета в Общем собрании Форума
Участие членов Совета в Общем собрании Форума "ЕС-Россия" в Таллине
26 Ноября 2014

Председатель Совета Михаил Федотов и члены СПЧ Элла Полякова, Лилия Шибанова и Андрей Юров принимали участие в Общем собрании Форума "ЕС-Россия" в Таллине 27 - 29 ноября 2014 года.

Поездка Сергея Кривенко в Минск по делу о выдворении из Белоруссии правозащитницы Елены Тонкачевой
04 Ноября 2014

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Кривенко вчера в Минске присутствовал при рассмотрении дела о выдворении из Белоруссии известной правозащитницы, гражданки России Елены Тонкачевой.

Рабочая поездка главы Совета Михаила Федотова в Пермь
29 Октября 2014

Михаил Федотов с 29 по 31 октября 2014 года совместно с бывшим уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Владимиром Лукиным совершил рабочую поездку в Пермь, где встретился с губернатором края, посетил музей "Пермь-36", исправительную колонию, провел два рабочих совещания и дал открытый урок по исторической памяти для школьников.

Рабочая поездка Мары Поляковой и Сергея Пашина в Республику Дагестан
28 Октября 2014

Сергей Пашин и Мара Полякова вчера во время рабочей поездки в Махачкалу провели встречу с председателем Верховного суда Дагестана Русланом Мирзаевым. Обсуждали варианты взаимодействия судебной власти с гражданским обществом и общественный контроль за деятельностью судов.

Конференция в Пятигорске
Конференция в Пятигорске "Дорожная карта по розыску пропавших без вести на Севером Кавказе. Актуальные проблемы розыска и геномной идентификации. Предложения и рекомендации"
25 Сентября 2014

В соответствии с решением постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе 25 и 26 сентября в Пятигорске прошла конференция на тему: "Дорожная карта по розыску пропавших без вести на Севером Кавказе. Актуальные проблемы розыска и геномной идентификации. Предложения и рекомендации".

Поездка Михаила Федотова и Андрея Бабушкина в Тверскую область
05 Августа 2014

Председатель Совета Михаил Федотов и председатель помиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин посетили форум "Селигер", исправительные колонии в Твери и Ржеве и встретились с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

Выездное заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий
21 Июля 2014

Салехард выбран местом проведения заседания Межведомственной группы потому, что он в истории России накрепко связан со строительством "мертвой дороги" Салехард - Игарка.

Рабочая поездка Сергея Кривенко и Эллы Поляковой в Заполярье
15 Июля 2014

Члены постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Сергей Кривенко и Элла Полякова провели л по вопросам проблем и тенденций развития альтернативной гражданской службы (АГС), дали пресс-конференцию для представителей региональной прессы и в Североморске встретились с командованием Северного Флота.

Выездное рабочее заседание комиссии по экологическим правам во Владимире
05 Июня 2014

Рассматривались проблемы, связанные с состоянием лесного хозяйства, которое перестало быть самоокупаемым. Так, до последнего времени торфяники во Владимирской области обводнялись по временной схеме, на обустройство системы постоянного обводнения требуется 1.100 млн.руб., что непосильно для бюджета, рассматривается вопрос софинансирования.