Рабочая поездка Мары Поляковой и Сергея Пашина в Республику Дагестан
28 Октября 2014

Сергей Пашин и Мара Полякова вчера во время рабочей поездки в Махачкалу провели встречу с председателем Верховного суда Дагестана Русланом Мирзаевым. Обсуждали варианты взаимодействия судебной власти с гражданским обществом и общественный контроль за деятельностью судов.

Конференция в Пятигорске
Конференция в Пятигорске "Дорожная карта по розыску пропавших без вести на Севером Кавказе. Актуальные проблемы розыска и геномной идентификации. Предложения и рекомендации"
24 Сентября 2014

В соответствии с решением постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе 25 и 26 сентября в Пятигорске прошла конференция на тему: "Дорожная карта по розыску пропавших без вести на Севером Кавказе. Актуальные проблемы розыска и геномной идентификации. Предложения и рекомендации".

Поездка Михаила Федотова и Андрея Бабушкина в Тверскую область
04 Августа 2014

Председатель Совета Михаил Федотов и председатель помиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин посетили форум "Селигер", исправительные колонии в Твери и Ржеве и встретились с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

Выездное заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий
20 Июля 2014

Салехард выбран местом проведения заседания Межведомственной группы потому, что он в истории России накрепко связан со строительством "мертвой дороги" Салехард - Игарка.

Рабочая поездка Сергея Кривенко и Эллы Поляковой в Заполярье
14 Июля 2014

Члены постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Сергей Кривенко и Элла Полякова провели л по вопросам проблем и тенденций развития альтернативной гражданской службы (АГС), дали пресс-конференцию для представителей региональной прессы и в Североморске встретились с командованием Северного Флота.

Выездное рабочее заседание комиссии по экологическим правам во Владимире
04 Июня 2014

Рассматривались проблемы, связанные с состоянием лесного хозяйства, которое перестало быть самоокупаемым. Так, до последнего времени торфяники во Владимирской области обводнялись по временной схеме, на обустройство системы постоянного обводнения требуется 1.100 млн.руб., что непосильно для бюджета, рассматривается вопрос софинансирования.

Проверка работы Центра содержания иностранных граждан в Егорьевском районе Московской области
14 Мая 2014

Михаил Федотов, Евгений Бобров и Андрей Бабушкин 15 мая совершили рабочую поездку в Центр содержания иностранных граждан (ЦСИГ) в Егорьевском районе Московской области, открывшийся 1 апреля 2014 года.

Круглый стол в Пятигорске по проблемам вынужденных переселенцев из Чеченской Республики
24 Апреля 2014

25 апреля в Пятигорске состоялся круглый стол тему: "Что препятствует выполнению поручения Президента Российской Федерации № Пр.-2736 - 2010 года. Федеральные и региональные аспекты поддержки вынужденных переселенцев из Чеченской Республики".

Поездка Марии Каннабих в Мордовию в рамках подготовки выездного заседания Совета
12 Марта 2014

В порядке подготовки предстоящего выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человек член Совета Мария Каннабих с 13 по 15 марта 2014 года посетила женские исправительные колонии: ИК-2; ИК-13; ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия.

Поездка в Воронеж для урегулирования ситуации с Домом прав человека
20 Ноября 2013

Члены Совета Елена Тополева-Солдунова, Мара Полякова, Илья Шаблинский и Андрей Юров 21 и 22 ноября 2013 года совершили поездку в город Воронеж для того, чтобы помочь Дому прав человека урегулировать ситуацию с оплатой долгов за аренду занимаемых помещений.