Поездка членов Совета в ИК-14 Республики Мордовия в связи с голодовкой осужденной Надежды Толоконниковой
24 Сентября 2013

Члены рабочей группы посетили практически все объекты на территории исправительного учреждения: медицинскую часть, жилые помещения отрядов, коммунально-бытовые объекты, столовую, швейный цех, отряд строгих условий содержания, помещение камерного типа, центр психолого-педагогической и социальной работы.

Посещение членами Совета ИК №3 УФСИН России по Владимирской области
04 Сентября 2013

Члены Совета Мария Каннабих, Андрей Бабушкин, Игорь Каляпин и председатель Совета Михаил Федотов совместно с главным федеральным инспектором по Владимирской области Сергеем Мамеевым, председателем ОНК Владимирской области Андреем Лыковым и начальником УФСИН России по Владимирской области Андреем Виноградовым проверили условия содержания осужденных и пообщались с ними.

Поездка члена комисии по Северному Кавказу Максима Шевченко в дагестанское селение Гимры
29 Августа 2013

Член постоянной комисии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Максим Шевченко в августе 2013 года совершил рабочую поездку в дагестанское селение Гимры, жители которого жаловались на нарушении их прав в период проведения режима КТО весной этого года.

Посещение членами Совета ИК-36/2
Посещение членами Совета ИК-36/2 "Чернокозово" УФСИН России по Чеченской Республике
07 Июля 2013

В рамках рабочей поездки члены Совета Елизавета Глинка, Евгений Мысловский, Максим Шевченко и председатель Совета Михаил Федотов совместно с заместителем начальника ФСИН России Анатолием Рудым осмотрели объекты инфраструктуры колонии и пообщались с осужденными.

Посещение членами Совета 18 отдельной мотострелковой бригады в Чечне
07 Июля 2013

Посещение 18-й отдельной мотострелковой бригады состоялось 8 июля 2013 года в рамках выездного заседания Совета в Чеченской Республике. Члены Совета Мария Большакова, Игорь Борисов, Сергей Кривенко и Элла Полякова посетили военный полигон, осмотрели объекты инфраструктуры военного городка и пообщались с военнослужащим.

Круглый стол по вопросам геномной регистрации, организованный в Пятигорске Александром Мукомоловым
13 Июня 2013

Председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе, глава Миротворческой миссии имени генерала Лебедя.

Поездка Игоря Борисова и Ильи Шаблинского в город Ростов для наблюдения за выборами мэра
20 Апреля 2013

21 апреля 2013 состоялись досрочные выборы Главы городского поселения Ростов Ярославской области, на которых присутствовали члены Совета Игорь Борисов и Илья Шаблинский.

Рабочая поездка членов Совета Андрея Бабушкина и Эллы Поляковой в Карелию для посещения колоний
12 Апреля 2013

В рамках оказания практической помощи ОНК республики Карелия членами Совета Бабушкиным А.В. (Москва) и Поляковой Э.М. (Санкт Петербург), экспертами Совета Пайкачевой И.В.(Мурманск, член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека РФ)  и Флеровой Т.А. (Москва)13 и 14 апреля 2013 г. проведены посещения мест принудительного содержания Карелии.

Рабочая поездка Мары Поляковой и Сергея Пашина в Махачкалу в марте 2013 года
12 Марта 2013

13-15 марта в г. Махачкале члены Совета Сергей Пашин, Мара Полякова и эксперт Совета Александр Зимин провели серию встреч с представителями органов государственной власти и правозащитных организаций региона.

Выездное заседание комиссии по содействию ОНК в Республике Мордовия
25 Декабря 2012

26 и 27 декабря 2012 года члены Рабочей группы по содействию ОНК и пенитенциарной реформе Совета по развитию гражданского общества и права человека при Президенте РФ Бабушкин А. В., Каннабих М.В., Масюк Е.В. познакомились с соблюдением прав человека в ФКУ ИК №№ 2, 4, 13, 14 УФСИН России по Республике Мордовия.