Посещение центра временного содержания иностранных граждан в деревне Сахарово
23 Февраля 2015

Председатель Совета Михаил Федотов, руководитель комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин и глава постоянной комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров 20 февраля 2015 года посетили новый центр для содержания мигрантов в Новой Москве.

Посещение многофункционального центра для мигрантов в Новой Москве (деревня Сахарово)
01 Февраля 2015

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и руководитель постоянной комиссии СПЧ по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин сегодня посетили открывшийся в январе Многопрофильный миграционный центр, расположенный в деревне Сахарово.

Рабочая поездка Ирины Киркоры на заседание первомайского суда в Минске по делу о выдворении из Белоруссии правозащитницы Елены Тонкачевой
07 Января 2015

Ирина Киркора 8 января 2014 года совершила рабочую поездку в Минск, чтобы поприсутствовать на заседании суда по рассмотрению жалобы гражданки России, правозащитницы Елены Тонкачевой на решение милиции о ее высылке из Белоруссии.

Участие членов Совета в Общем собрании Форума
Участие членов Совета в Общем собрании Форума "ЕС-Россия" в Таллине
26 Ноября 2014

Председатель Совета Михаил Федотов и члены СПЧ Элла Полякова, Лилия Шибанова и Андрей Юров принимали участие в Общем собрании Форума "ЕС-Россия" в Таллине 27 - 29 ноября 2014 года.

Поездка Сергея Кривенко в Минск по делу о выдворении из Белоруссии правозащитницы Елены Тонкачевой
04 Ноября 2014

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Кривенко вчера в Минске присутствовал при рассмотрении дела о выдворении из Белоруссии известной правозащитницы, гражданки России Елены Тонкачевой.

Рабочая поездка главы Совета Михаила Федотова в Пермь
29 Октября 2014

Михаил Федотов с 29 по 31 октября 2014 года совместно с бывшим уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Владимиром Лукиным совершил рабочую поездку в Пермь, где встретился с губернатором края, посетил музей "Пермь-36", исправительную колонию, провел два рабочих совещания и дал открытый урок по исторической памяти для школьников.

Рабочая поездка Мары Поляковой и Сергея Пашина в Республику Дагестан
28 Октября 2014

Сергей Пашин и Мара Полякова вчера во время рабочей поездки в Махачкалу провели встречу с председателем Верховного суда Дагестана Русланом Мирзаевым. Обсуждали варианты взаимодействия судебной власти с гражданским обществом и общественный контроль за деятельностью судов.

Конференция в Пятигорске
Конференция в Пятигорске "Дорожная карта по розыску пропавших без вести на Севером Кавказе. Актуальные проблемы розыска и геномной идентификации. Предложения и рекомендации"
25 Сентября 2014

В соответствии с решением постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе 25 и 26 сентября в Пятигорске прошла конференция на тему: "Дорожная карта по розыску пропавших без вести на Севером Кавказе. Актуальные проблемы розыска и геномной идентификации. Предложения и рекомендации".

Поездка Михаила Федотова и Андрея Бабушкина в Тверскую область
05 Августа 2014

Председатель Совета Михаил Федотов и председатель помиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин посетили форум "Селигер", исправительные колонии в Твери и Ржеве и встретились с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

Выездное заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений, направленных на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий
21 Июля 2014

Салехард выбран местом проведения заседания Межведомственной группы потому, что он в истории России накрепко связан со строительством "мертвой дороги" Салехард - Игарка.