Поездка члена комисии по Северному Кавказу Максима Шевченко в дагестанское селение Гимры
30 Августа 2013

Член постоянной комисии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Максим Шевченко в августе 2013 года совершил рабочую поездку в дагестанское селение Гимры, жители которого жаловались на нарушении их прав в период проведения режима КТО весной этого года.

Посещение членами Совета ИК-36/2
Посещение членами Совета ИК-36/2 "Чернокозово" УФСИН России по Чеченской Республике
08 Июля 2013

В рамках рабочей поездки члены Совета Елизавета Глинка, Евгений Мысловский, Максим Шевченко и председатель Совета Михаил Федотов совместно с заместителем начальника ФСИН России Анатолием Рудым осмотрели объекты инфраструктуры колонии и пообщались с осужденными.

Посещение членами Совета 18 отдельной мотострелковой бригады в Чечне
08 Июля 2013

Посещение 18-й отдельной мотострелковой бригады состоялось 8 июля 2013 года в рамках выездного заседания Совета в Чеченской Республике. Члены Совета Мария Большакова, Игорь Борисов, Сергей Кривенко и Элла Полякова посетили военный полигон, осмотрели объекты инфраструктуры военного городка и пообщались с военнослужащим.

Круглый стол по вопросам геномной регистрации, организованный в Пятигорске Александром Мукомоловым
14 Июня 2013

Председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе, глава Миротворческой миссии имени генерала Лебедя.

Поездка Игоря Борисова и Ильи Шаблинского в город Ростов для наблюдения за выборами мэра
21 Апреля 2013

21 апреля 2013 состоялись досрочные выборы Главы городского поселения Ростов Ярославской области, на которых присутствовали члены Совета Игорь Борисов и Илья Шаблинский.

Рабочая поездка членов Совета Андрея Бабушкина и Эллы Поляковой в Карелию для посещения колоний
13 Апреля 2013

В рамках оказания практической помощи ОНК республики Карелия членами Совета Бабушкиным А.В. (Москва) и Поляковой Э.М. (Санкт Петербург), экспертами Совета Пайкачевой И.В.(Мурманск, член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека РФ)  и Флеровой Т.А. (Москва)13 и 14 апреля 2013 г. проведены посещения мест принудительного содержания Карелии.

Рабочая поездка Мары Поляковой и Сергея Пашина в Махачкалу в марте 2013 года
13 Марта 2013

13-15 марта в г. Махачкале члены Совета Сергей Пашин, Мара Полякова и эксперт Совета Александр Зимин провели серию встреч с представителями органов государственной власти и правозащитных организаций региона.

Выездное заседание комиссии по содействию ОНК в Республике Мордовия
26 Декабря 2012

26 и 27 декабря 2012 года члены Рабочей группы по содействию ОНК и пенитенциарной реформе Совета по развитию гражданского общества и права человека при Президенте РФ Бабушкин А. В., Каннабих М.В., Масюк Е.В. познакомились с соблюдением прав человека в ФКУ ИК №№ 2, 4, 13, 14 УФСИН России по Республике Мордовия.

Поездка членов Совета в Копейск для посещения колонии, в которой был массовый протест осужденных
03 Декабря 2012

Члены Совета Андрей Бабушкин, Игорь Каляпин, Мара Полякова, Элла Полякова и Максим Шевченко посетили ИК-6 в Копейске Челябинской области, где был массовый протест осужденных, выслушали жалобы заключенных и пояснения руководящих сотрудников исправительного учреждения.

Посещение полигона
Посещение полигона "Ашулук" в Астраханской области
19 Июля 2012

19 июля 2012 года рабочая группа по военно-гражданским отношениям посетила полигон «Ашулук», расположенный в Астраханской области и на котором происходит уничтожение старых боеприпасов из арсеналов Западного военного округа.