Поездка Марии Каннабих в Мордовию в рамках подготовки выездного заседания Совета
13 Марта 2014

В порядке подготовки предстоящего выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человек член Совета Мария Каннабих с 13 по 15 марта 2014 года посетила женские исправительные колонии: ИК-2; ИК-13; ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия.

Поездка в Воронеж для урегулирования ситуации с Домом прав человека
21 Ноября 2013

Члены Совета Елена Тополева-Солдунова, Мара Полякова, Илья Шаблинский и Андрей Юров 21 и 22 ноября 2013 года совершили поездку в город Воронеж для того, чтобы помочь Дому прав человека урегулировать ситуацию с оплатой долгов за аренду занимаемых помещений.

Поездка членов Совета в ИК-14 Республики Мордовия в связи с голодовкой осужденной Надежды Толоконниковой
25 Сентября 2013

Члены рабочей группы посетили практически все объекты на территории исправительного учреждения: медицинскую часть, жилые помещения отрядов, коммунально-бытовые объекты, столовую, швейный цех, отряд строгих условий содержания, помещение камерного типа, центр психолого-педагогической и социальной работы.

Посещение членами Совета ИК №3 УФСИН России по Владимирской области
05 Сентября 2013

Члены Совета Мария Каннабих, Андрей Бабушкин, Игорь Каляпин и председатель Совета Михаил Федотов совместно с главным федеральным инспектором по Владимирской области Сергеем Мамеевым, председателем ОНК Владимирской области Андреем Лыковым и начальником УФСИН России по Владимирской области Андреем Виноградовым проверили условия содержания осужденных и пообщались с ними.

Поездка члена комисии по Северному Кавказу Максима Шевченко в дагестанское селение Гимры
30 Августа 2013

Член постоянной комисии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Максим Шевченко в августе 2013 года совершил рабочую поездку в дагестанское селение Гимры, жители которого жаловались на нарушении их прав в период проведения режима КТО весной этого года.

Посещение членами Совета ИК-36/2
Посещение членами Совета ИК-36/2 "Чернокозово" УФСИН России по Чеченской Республике
08 Июля 2013

В рамках рабочей поездки члены Совета Елизавета Глинка, Евгений Мысловский, Максим Шевченко и председатель Совета Михаил Федотов совместно с заместителем начальника ФСИН России Анатолием Рудым осмотрели объекты инфраструктуры колонии и пообщались с осужденными.

Посещение членами Совета 18 отдельной мотострелковой бригады в Чечне
08 Июля 2013

Посещение 18-й отдельной мотострелковой бригады состоялось 8 июля 2013 года в рамках выездного заседания Совета в Чеченской Республике. Члены Совета Мария Большакова, Игорь Борисов, Сергей Кривенко и Элла Полякова посетили военный полигон, осмотрели объекты инфраструктуры военного городка и пообщались с военнослужащим.

Круглый стол по вопросам геномной регистрации, организованный в Пятигорске Александром Мукомоловым
14 Июня 2013

Председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе, глава Миротворческой миссии имени генерала Лебедя.

Поездка Игоря Борисова и Ильи Шаблинского в город Ростов для наблюдения за выборами мэра
21 Апреля 2013

21 апреля 2013 состоялись досрочные выборы Главы городского поселения Ростов Ярославской области, на которых присутствовали члены Совета Игорь Борисов и Илья Шаблинский.

Рабочая поездка членов Совета Андрея Бабушкина и Эллы Поляковой в Карелию для посещения колоний
13 Апреля 2013

В рамках оказания практической помощи ОНК республики Карелия членами Совета Бабушкиным А.В. (Москва) и Поляковой Э.М. (Санкт Петербург), экспертами Совета Пайкачевой И.В.(Мурманск, член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека РФ)  и Флеровой Т.А. (Москва)13 и 14 апреля 2013 г. проведены посещения мест принудительного содержания Карелии.