Рабочая поездка Сергея Кривенко и Эллы Поляковой в Заполярье
15 Июля 2014

Члены постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Сергей Кривенко и Элла Полякова провели л по вопросам проблем и тенденций развития альтернативной гражданской службы (АГС), дали пресс-конференцию для представителей региональной прессы и в Североморске встретились с командованием Северного Флота.

Выездное рабочее заседание комиссии по экологическим правам во Владимире
05 Июня 2014

Рассматривались проблемы, связанные с состоянием лесного хозяйства, которое перестало быть самоокупаемым. Так, до последнего времени торфяники во Владимирской области обводнялись по временной схеме, на обустройство системы постоянного обводнения требуется 1.100 млн.руб., что непосильно для бюджета, рассматривается вопрос софинансирования.

Проверка работы Центра содержания иностранных граждан в Егорьевском районе Московской области
15 Мая 2014

Михаил Федотов, Евгений Бобров и Андрей Бабушкин 15 мая совершили рабочую поездку в Центр содержания иностранных граждан (ЦСИГ) в Егорьевском районе Московской области, открывшийся 1 апреля 2014 года.

Круглый стол в Пятигорске по проблемам вынужденных переселенцев из Чеченской Республики
25 Апреля 2014

25 апреля в Пятигорске состоялся круглый стол тему: "Что препятствует выполнению поручения Президента Российской Федерации № Пр.-2736 - 2010 года. Федеральные и региональные аспекты поддержки вынужденных переселенцев из Чеченской Республики".

Поездка Марии Каннабих в Мордовию в рамках подготовки выездного заседания Совета
13 Марта 2014

В порядке подготовки предстоящего выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человек член Совета Мария Каннабих с 13 по 15 марта 2014 года посетила женские исправительные колонии: ИК-2; ИК-13; ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия.

Поездка в Воронеж для урегулирования ситуации с Домом прав человека
21 Ноября 2013

Члены Совета Елена Тополева-Солдунова, Мара Полякова, Илья Шаблинский и Андрей Юров 21 и 22 ноября 2013 года совершили поездку в город Воронеж для того, чтобы помочь Дому прав человека урегулировать ситуацию с оплатой долгов за аренду занимаемых помещений.

Поездка членов Совета в ИК-14 Республики Мордовия в связи с голодовкой осужденной Надежды Толоконниковой
25 Сентября 2013

Члены рабочей группы посетили практически все объекты на территории исправительного учреждения: медицинскую часть, жилые помещения отрядов, коммунально-бытовые объекты, столовую, швейный цех, отряд строгих условий содержания, помещение камерного типа, центр психолого-педагогической и социальной работы.

Посещение членами Совета ИК №3 УФСИН России по Владимирской области
05 Сентября 2013

Члены Совета Мария Каннабих, Андрей Бабушкин, Игорь Каляпин и председатель Совета Михаил Федотов совместно с главным федеральным инспектором по Владимирской области Сергеем Мамеевым, председателем ОНК Владимирской области Андреем Лыковым и начальником УФСИН России по Владимирской области Андреем Виноградовым проверили условия содержания осужденных и пообщались с ними.

Поездка члена комисии по Северному Кавказу Максима Шевченко в дагестанское селение Гимры
30 Августа 2013

Член постоянной комисии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Максим Шевченко в августе 2013 года совершил рабочую поездку в дагестанское селение Гимры, жители которого жаловались на нарушении их прав в период проведения режима КТО весной этого года.

Посещение членами Совета ИК-36/2
Посещение членами Совета ИК-36/2 "Чернокозово" УФСИН России по Чеченской Республике
08 Июля 2013

В рамках рабочей поездки члены Совета Елизавета Глинка, Евгений Мысловский, Максим Шевченко и председатель Совета Михаил Федотов совместно с заместителем начальника ФСИН России Анатолием Рудым осмотрели объекты инфраструктуры колонии и пообщались с осужденными.