Президиум СПЧ рассмотрел проект амнистии к 70-летию Победы и рекомендации по здравоохранению

В заседании Президиума принимали участие Михаил Федотов, Андрей Бабушкин, Евгений Бобров, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Сергей Кривенко, Тамара Морщакова, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Мара Полякова, Элла Полякова, Анита Соболева, и Илья Шаблинский.

6 февраля 2015

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание Президиума, на котором рассмотрели проект постановления Государственной Думы ФС РФ об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и проекты рекомендации по итогам выездного заседания в Краснодарском крае и специального заседания по теме "Право граждан на охрану здоровья".

В заседании Президиума принимали участие Михаил Федотов, Андрей Бабушкин, Евгений Бобров, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Сергей Кривенко, Тамара Морщакова, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Мара Полякова, Элла Полякова, Анита Соболева и Илья Шаблинский.

В повестку дня входили следующие вопросы:

1. О ходе исполнения Поручений Президента РФ В.В.Путина, данных по итогам встреч с Советом в 2012, 2013 и 2014 гг.
2. Об утверждении Рекомендаций Совета по итогам специального заседания на тему "Право граждан на охрану здоровья: проблемы и перспективы", состоявшегося 20 ноября 2014 г.
3. Об утверждении Рекомендаций Совета по итогам выездного заседания в Краснодарском крае 15-17 декабря 2014 г.
4. О результатах посещения членами Совета ГБУ "Многофункциональный миграционный центр" 2 февраля 2015 г.
5. О подготовке проекта постановления Государственной Думы ФС РФ об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
6. О планировании текущей работы Совета.
7. Разное.