Члены СПЧ возложили цветы к мемориалу жертв политических репрессий в Челябинске и провели пять круглых столов

Делегация Совета по развитию гражданского общества и правам человека в последний день работы в Челябинской области провела итоговое пленарное заседание, возложила цветы к мемориалу памяти жертв политических репрессий "Золотая гора" и организовала пять тематических круглых столов с участием местных общественников и представителей власти.

28 июня 2017

Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня подводит итоги выездного заседания в Челябинской области.

В первой половине дня правозащитники провели пленарное заседание, в ходе которого рассказали о выявленных проблемах в регионе и поделились предложениями о том, как их решить.

Во второй половине - возложили цветы к мемориалу памяти жертв политических репрессий "Золотая гора" и провели пять тематических круглых столов с участием челябинских общественников и представителей органов власти.

Круглый стол № 1 был посвящен социальным вопросам. Участники: Яна Лантратова, Мария Большакова, Раиса Лукутцова, Александр Мукомолов.

Круглый стол № 2 прошел по вопросам соблюдения прав граждан в местах принудительного содержания граждан Челябинской области. Участники: Андрей Бабушкин и Элла Полякова.

Круглый стол № 3 поднимал вопросы соблюдения экологических прав граждан. Участники: Сергей Цыпленков, Наталия Евдокимова и Иван Засурский.

Круглый стол № 4 - по вопросам избирательных прав граждан. Провела его Лилия Шибанова.

Круглый стол № 5 - по вопросам взаимодействия некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления. Модератор - Наталия Евдокимова.

Выездное заседание Совета в Челябинской области проходило с 26 по 28 июня. Делегация правозащитников побывала в ряде населенных пунктов, провела прием граждан, серию деловых встреч и посетила более десяти социально значимых объектов.

Итогом трехдневной работы станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению всех выявленных в регионе проблем.

Новости о заседании на сайте СПЧ

"Мрачное предчувствие не оправдалось" - глава СПЧ об итогах выездного заседания в Челябинской области
Члены СПЧ уделили внимание защите прав ветеранов войн и семей военнослужащих Челябинской области
Проверка соц.объектов, ветхого жилья и встреча с губернатором Челябинской области - как проходит выездное заседание СПЧ